Топ-10 банков РФ опустили максимальную ставку по вкладам ниже 11%

За первые десять дней июля ставка составляла 11,04% годовых.
За вторую декаду июля средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по рублевым вкладам физлиц составила 10,78%, сообщается на сайте ЦБ РФ.
В число финансовых организаций, по которым проводится мониторинг ставок по вкладам, входят Сбербанк, ВТБ 24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Ханты-Мансийский банк «Открытие», Альфа-банк, ХКФ банк, Промсвязьбанк и Россельхозбанк.
Напомним, повезло тем вкладчикам, кто успел доверить банкам свои сбережения в конце декабря 2014 года.
Подсчеты Банка России позволяют дать банковскому сектору ориентир, какими приблизительно должны быть ставки по депозитам в среднем по стране. Центробанк рекомендует банкам привлекать средства населения не дороже, чем значение ставки + 3,5 процентного пункта. В ответ на это выросли все ставки в экономике, в том числе ставки по вкладам.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~kxK2q
Поделиться с друзьями