Швейцария экстрадировала первого арестованного по делу ФИФА

В кратком оповещении, сообщающем об эсктрадиции, распространенном в среду, Швейцарское федеральное бюро юстиции не назвает имя депутата. Об этом пишет агентство Реитер. «Первый из 7-ми чиновников ФИФА, которые находятся под стражей в Швейцарии, был экстрадирован в США 15 июля», — проинформировал собеседник агентства. Особым рейсом он вылетел в Нью-Йорк.
Один из 7-ми задержанных в Цюрихе 27 мая чиновников был доставлен накануне в Нью-Йорк в сопровождении троих полицейских. Идет речь о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении 2-х десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок.
Напомним, в конце мая этого года в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола. Предполагается, что перевыборы пройдут на следующем съезде, который пройдет в период с декабря 2015 по март 2016.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями