Прапорщик в Красноярске проверял ногти солдат кусачками
В суде были представлены подтверждения того, что военнослужащий выкручивал пальцы новобранцам кусачками.
В Красноярске 14 июля старший прапорщик ВС Российской Федерации получил признание виновным в совершении правонарушения по отношению к солдатам срочной службы. В результате этого четырем солдатам довелось пережить адскую боль и унижение.
Инцидент произошел зимой 2014-го.
По имеющейся информации суда, старший прапорщик Лысиков при проведении осмотра военнослужащих по призыву на предмет гигиены рук, использовал кусачки-бокорезы, которыми брал их за пальцы, после этого сжимал и выкручивал в различные стороны. От его действий пострадали четверо военнослужащих.
В связи с превышением должностных полномочий с употреблением насилия против Лысикова возбудили уголовное дело.
Однако, назначенные 3 года лишения свободы прапорщик отбывать не будет — наказание условное. Также суд лишил его права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, в Вооруженных Силах РФ, иных войсках и воинских формированиях РФ на срок два года.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 15 ноября: ситуация по городам
Теперь официально: заместителем полпреда президента РФ в ЮФО стал Андрей Алексеенко
В Краснодаре 15 ноября заработают ярмарки выходного дня
Повторная вспышка высшего X уровня произошла на Солнце
Точные даты ретроградного Меркурия в ноябре 2025 и что важно знать
Врачи рассказали, как правильно употреблять чеснок без вреда для здоровья