Музыкальный сервис Spotify отказался от выхода на российский рынок — РБК
Шведский музыкальный интернет-сервис Spotify отказался от запуска в России и принял решение уволить руководителя российского подразделения компании Александра Кубанеишвили.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на партнера сервиса в России.
Запуск Spotify в России должен был состояться осенью 2014 года, однако из-за отсутствия договоренностей с одним из мобильных операторов, а именно на таких условиях музыкальный сервис начинает работать на новых рынках, открытие было перенесено на начало 2015 года.
Предполагается, что на отказ Spotify от выхода на российский рынок повлияли неудачные переговоры с мобильными операторами, а также значительное падение курса рубля, в результате которого Spotify не может предложить конкурентоспособные цены на свои услуги в российской валюте.
О планах Spotify открыть офис в России стало известно еще в январе 2014 года — тогда было зарегистрировано юридическое лицо. Сервис представлен в 58 странах.
Сервис Spotify позволяет слушать музыку онлайн. В офисе Spotify от комментариев отказались, а Александр Кубанеишвили пообещал пообщаться с журналистами и разъяснить ситуацию 2 февраля. Сейчас у Spotify около 60 подписчиков во всём мире, в России им можно пользоваться только через протокол VPN.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 15 мая: ситуация по городам
Заместитель главного редактора ЯСНО стал заслуженным журналистом Кубани
Новолуние в мае 2026 года: время денег и больших планов
Погода в Крыму 15 мая: ситуация по городам
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Осквернителя могил участников СВО на кладбище в Краснодаре задержали
На сессии ЗСК скорректируют краевой закон о поддержке многодетных семей