Биржи начали неделю с роста на фоне позитивных новостей по Греции

Открытие торгов в понедельник, 13 июля, на самой крупной бирже азиатского рынка в Токио ознаменовалось ростом всех главных котировок на фоне положительного развития переговоров Греции с международными кредиторами.
В частности, отражающий изменения акций 225 более больших японских компаний индекс Nikkei за четверть часа достиг 19 958,42 пункта, повысившись на 0,9 процентного пункта. TOPIX, который является показателем курса акций всех компаний, в первой секции продемонстрировал увеличение на 1,2%.
Специалисты связывают действия инвесторов с положительной динамикой в урегулировании греческого вопроса. «Полноценного соглашения в переговорах не было, но они не пошли по худшему сценарию». Тем не менее, он признал, что «риски остаются, и никогда не знаешь, что произойдет». Идет речь о 6-ти законопроектах, в том числе, о приватизации, пенсионной и налоговой реформах, включающих пересмотр системы НДС. Ежели по какой бы то ни было причине этого не случится, 3-я программа окажется сорвана. Первый этап мероприятия начался ростом главных котировок, хотя сегодняшние события могут свести этот тренд на нет. Cейчас индекс Nikkei варьируется в районе 20 012.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Gci6Q
Поделиться с друзьями