В Египте простились с легендой мирового кино Омаром Шарифом/Вести FM
Египетский артист Омар Шариф похоронен в воскресенье в Каире. Траурная церемония прошла в мечети Тантауи в пятом округе египетской столицы.
«Он говорил мне с начала 2015-го в заключительном своем телеинтервью, что он вернулся в Египет для того, чтобы умереть здесь», — проинформировал репортерам артист и телеведущий Самир Сабри.
Напомним, что немногим раньше сын актёра сообщал о том, что у знаменитости диагностировали заболевание Альцгеймера. «Тяжелой утратой для всего мирового искусства» назвала кончину Шарифа звезда египетской эстрады Юсра.
Омар Шариф родился под именем Мишель Демитри Шалуб в 1932 года году в Египте. Омар Шариф также был номинирован на «Оскар» за роль в кинофильме «Лоуренс Аравийский». Египетский артист два раза становился обладателем кинопремии «Золотой глобус», в том числе, за роль доктора Живаго в экранизации одноименного романа Бориса Пастернака в постановке режиссера Дэвида Лина, информирует ТАСС.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~0sG3D
Поделиться с друзьями