В Украинском государстве срок службы мобилизованным в процессе 3-й волны продлен до 31 октября

Генеральный штаб Вооруженных сил Украинского государства принял решение продлить срок службы военнослужащим, которые были призваны во время 3-й волны мобилизации для участия в силовой операции на юго-востоке страны, информирует информагентство УНН.
Раньше от командиров потребовали предоставить график увольнения военных, которые были мобилизованы в процессе 3-й волны.
Командование «Запад» обязано пояснить солдатам причины продолжения службы на 1-2 месяца, говорится в заявлении Генштаба. В свою очередь командование «Запад» требует провести разъяснительные мероприятия среди военнослужащих, чтобы обосновать законность увольнения военнослужащих после тринадцати и 14-месячной военной службы. Напомним, что 18 июля началась шестая волна воинской мобилизации, которая продлится 60 дней.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~QenMR
Поделиться с друзьями