USD ЦБ 57.7817
EUR ЦБ 68.7256
Главная -> Россия и мир -> Ралли «Великая степь» финишировало под Астраханью
Ралли «Великая степь» финишировало под Астраханью

Не повезло другому «камазовцу» Эдуарду Николаеву — он сломал руку и не сумел добраться до финиша гонки.

2-ой экипаж команды «ПЭК» Дмитрий Иевлев/Алексей Шапошников выбыл из борьбы за подиум после переворота их Ниссан Frontier на 107 км трассы. В классе Open, победил Василий Глухов, 2-ое и 3-е места заняли соответственно Андрей Горожанкин и Никита Гавриленко.

В результате победу одержал Александр Терентьев (Ford), которому ассистировал опытнейший Алексей Беркут. Его победителем в классе грузовиков стал экипаж команды «КамАЗ-Мастер» с рулевым Андреем Каргиновым, который выступал вместе с Андреем Мокеевым и Игорем Леоновым. Вторым к финишной ленте пришла Мария Опарина (Polaris RZR 1000), а 3-м — Марат Нурсубин (Can Am Maverick). В грузовом зачете T4 команду представляют спортивные «Садко» и «Садко NEXT».

Два экипажа «Горьковского автозавода», пилотировавшие автомобили «ГАЗель NEXT» заняли 1 и 2 места в личном зачете класса «Рейд спорт» всероссийского ралли «Шелковый путь».

2-ое и 3-е место в зачете авто завоевали Владимир Фролов (Nissan) и Антон Мельников (Mitsubishi). «ГАЗели NEXT» соперникам уже не обогнать.

Впереди у гонщиков было 240 километров и три песчаных массива.

Гонка продолжалась 4 дня и закончилась только у стен Астраханского Кремля. она была по-настоящему жаркой — и по накалу страстей, и температуре воздуха.