USD ЦБ 58.5454
EUR ЦБ 69.6222
Главная -> Россия и мир -> Чемпионат: Даниил Квят на Гран-при Великобритании-2015
Чемпионат: Даниил Квят на Гран-при Великобритании-2015

Хэмилтон одержал победу Гран-при англии в Формуле-1. Даниил Квят финишировал шестым. Хэмилтон опередил по этому показателю собственного соотечественника Джеки Стюарта, у которого этот показатель равен семнадцати. Гонка, в которой со старта лидировали болиды Williams, а под финиш на расстановку сил повлиял дождь, выдалась напряжённой и интересной. Его напарник Даниэль Риккардо был вынужден сойти из-за сложностей с агрегатом, и сейчас Даниилу предстояло сражаться и «за того парня».

А вот Даниил Квят в Сильверстоуне выглядел отлично.

Замкнул тройку наилучших четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель на «Феррари». Житель россии в нынешнем сезоне лучше выступил только в один прекрасный момент — когда в Монако стал четвертым. У меня превосходные ощущения от трассы, и я с нетерпением жду гонки. А борьба была довольно любопытной. Нико Росберг — второй, Mercedes по традиции доминирует.

По сути любопытное имелось.

Квалификация в Сильверстоуне не имеет ключевого значения — за последние десять лет только два раза — в 2006 и 2009-м — гонку выигрывал владелец поула, однако превосходная стартовая позиция даёт большую свободу при выборе стратегии и позволяет лучше контролировать ситуацию. Масса и Росберг поехали менять шины следом — и Фелипе с огромным трудом получилось удержаться впереди. Дальше Масса и Боттас.

Уже празднуя триумф, Льюис Хэмилтон с улыбкой благодарил за помощь английскую погоду.

Квят тоже блестяще стартовал, благополучно обошел Феттеля. И в этой игре преуспел Хэмилтон. По мнению букмекеров, он был явным фаворитом гонки. Не исключено, что борьба бразильца и финна меж собой стала в некоторой степени первопричиной неверных тактических решений команды, которые могли бы дать одному из пилотов преимущество относительно другого.

2-ой сегмент на 100% остался за «Мерседесами»: Росберг просто перебил рекорд уик-энда, показав результат 1:32.737, а Хэмилтон сделал несколько ошибок и отстал на три десятых секунды.

Действующий чемпион «Формулы-1» опередил 2-х соперников-немцев. Боттас остановился на следующем круге и вернулся в гонку меж ними.