В России сотрудничество с ФСБ будут засчитывать в трудовой стаж

Период такого сотрудничества засчитывается в страховой стаж указанных граждан на основании сведений органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. Нужные сведения будут передаваться в Пенсионный фонд, пишет «русская газета».
В РФ приняли закон, согласно которому тайное сотрудничество со спецслужбами будет засчитываться гражданам в трудовой стаж. Соответствующий закон от 29 июня подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.
Как отмечалось в пояснительной записке, в законе «Об оперативно-розыскной деятельности» ранее до этого упоминалось, что сотрудничающие с правоохранителями по контракту имеют право на пенсионное обеспечение.
Согласно новому законопроекту, стаж будет начисляться информаторам, которые официально заключили со спецслужбами секретный договор о сотрудничестве, однако остались за штатом.
Хотя такие информаторы и не являются штатными сотрудниками спецслужб, однако без них правоохранительным ведомствам не обойтись, так как технические средства не всегда могут посодействовать.
источник фото —
Делись!
Подпишитесь на нас в каналах Telegram и Дзен
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~XPAjx
Поделиться с друзьями