Высший суд Греции в пятницу примет решение по законности референдума
В Греции в пятницу состоится пленарное совещание Государственного совета страны, в процессе которого будет приниматься решение о законности проведения референдума, информирует РИА «Новости» ссылаясь на местные СМИ. Новость об этом все ровно повлияет на мировые рынки, которые сегодня работают (напомним, что рынки США и Греции сегодня закрыты).
Госсовет, который является одним из высших судов Греции, рассмотрит два обращения. Инженер и юрист (бывший заместитель руководителя Госсовета) утверждали, что в подготовленном для референдума бюллетене вопрос указан очень расплывчато, а термины «невозможно понять подавляющему большинству избирателей». Такое решение принял греческий премьер страны Алексис Ципрас после отказа кредиторов продлить программу финансовой помощи Афинам и отсрочить выплаты по уже взятым кредитам. Кстати, на сайте МВД, которое организует и проводит выборы, есть официальный перевод этих документов.
2-ое обращение подали 17 юристов, а еще один из уполномоченных партии «Греческое движение за прямую демократию».
Решение о законности референдума, назначенного руководством и утвержденного большинством депутатов парламента, будут принимать 21 судья высшего суда. Они считают, что первое объявление необоснованное.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 17 ноября: ситуация по городам
Погода в Крыму 17 ноября: ситуация по городам
Тротуар на ул. Ялтинской обустроили после обращения краснодарцев в соцсетях
Драка в ГМР в Краснодаре: школьника увезли на скорой, обидчик избит родителями
Повторная вспышка высшего X уровня произошла на Солнце
Врачи рассказали, как правильно употреблять чеснок без вреда для здоровья