В Южной Корее подтвержден новый случай заболевания коронавирусом
Порядка половины заболевших были заражены в Сеульском медицинском центре Самсунг. Cейчас не существует вакцин и лекарственных средств от этого заболевания. Это сообщает о том, что вирус опасен, прежде всего, для людей с ослабленным иммунитетом. 95 пациентов, которые были инфицированы вирусом MERS, выписаны из больниц.
Этот смертельный вирус продолжает свою активную деятельность в Южной Корее уже практически месяц. Таким образом, число погибших от осложнений, вызванных этим вирусом, выросло до 33 человек. Известно, что порядка 40% заразившихся коронавирусом жителей Ближнего Востока не справляются с недугом, ввиду чего умирают. После майской вспышки MERS Южная Корея вышла на 2-ое после Саудовской Аравии место по числу смертей от этого заболевания. Инкубационный период коронавируса составляет около две недели, как установили ученые, и по его истечении не проявивший симптомов болезни человек объявляется здоровым.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями