Мошенники продают билеты на ЧМ

450 тыс. билетов на спортивные соревнования 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта поступили в продажу 30 сентября 2014-го (на церемонии открытия и закрытия, кроме этого шоу «Пилигрим» — 15 апреля 2015 года). Об этом в среду сказал репортерам генеральный босс Исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров.
При этом, стоит обозначить, билеты на соревнования по хай-дайвингу — самые дорогие — от 1,5 до 3 тыс. рубей. В данный момент эти сайты закрыты, а информация о них передана в прокуратуру.
Он обратил внимание на то, что 60 процентов билетов продано через интернет (к слову, купить их можно также и на портале госуслуг РТ и инфоматах электронного правительства), а 40 процентов — в точках продаж, которые открыты в Казани, по Татарстану и в городах Российской Федерации. К примеру, раскуплены все билеты на финал по прыжкам в воду с вышки 10 м среди мужчин на 2 августа. «Думаю, что за 2 недели интерес только возрастет», — проинформировал А.Кадыров. «Начинают поступать запросы и от больших промышленных учреждений». — Нам получилось решить этот вопрос с мэрией города, поэтому в день проведения соревнования пользоваться автобусом, трамваем, троллейбусом либо метро можно будет безвозмездно. Сегодня пока еще можно купить билеты безусловно на все квалификационные и все финальные соревнования по синхронному плаванию, плаванию, водному поло.
Один покупатель за сеанс может приобрести до 10 билетов (шесть на соревнования, 4 на шоу «Пилигрим»).
«Держим ситуацию на контроле», — сообщил Кадыров.
При всем этом Кадыров настойчиво рекомендовал не рваться на саму церемонию, а покупать билеты на шоу «Пилигрим», которые стоят от 500 руб, — из 50 000 билетов распродана пока только половина.
По его данным, пока остаются в продаже билеты на предварительные соревнования по синхронному плаванию, плаванию и водному поло.
Он напомнил, что церемония открытия, которая состоится на «Татнефть-Арене» 24 июля — протокольная: она пройдет для спортсменов, делегатов, участников конгресса FINA. Билеты продаются со строгой привязкой к сектору, ряду и месту. Хотя билетов на прыжки в воду и на хай-дайвинг почти не осталось. При всем этом электронные билеты нужно обменять на оригинальный бланк. Оно позволяет отслеживать новости и расписание соревнований, познакомиться с объектами инфраструктуры чемпионата.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~1pxOH
Поделиться с друзьями