Дания установит контроль на границе с Германией

Новый министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен уведомил германского коллегу о намерении собственной страны ввести контроль на границе с ФРГ, но строго в масштабах правил, предусмотренных Шенгенскими соглашениями, объявил во вторник, 30 июня, МИД Дании, подтвердив тем самым соответствующие сообщения в СМИ.
2011 году Дания уже вводила контроль на границе с Германией, причем проверяли только автомобили, но не паспорта, но EC предъявлял по этому поводу претензии. При всем этом решение датских властей встретило недовольство в Брюсселе.
Из всех партий победившего оппозиционного блока первое место по результатам голосования заняла DF — Датская народная партия (21,1%), а либералы из «Венстре» Расмуссена набрали только 19,5%.
источник фото —
Делись!
Подпишитесь на нас в каналах Telegram и Дзен
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~v7FQD
Поделиться с друзьями