Стали известны результаты ЕГЭ по физике в Карелии

В Челябинской области завершается государственная итоговая аттестация одиннадцатиклассников. Как сказала исполняющая обязанности министра образования региона Елена Осипова сегодня, 25 июня, на брифинге с участием корреспондента нашего агентства, больше всего стобалльников стало по русскому языку — 31.
Самым сложным для ребят оказался экзамен по обществознанию. 100 баллов набрал только один выпускник. Средняя оценка по русскому языку в 2015-м году составила около 70 баллов, а по литературе — 69,1 балла. До 26 числа можно будет подать апелляции, пройдут заседания конфликтных комиссий, но не сдавшие экзамены в основные дни будут писать тесты в резервные. При всем этом на фоне улучшения результатов по гуманитарным предметам, очень низкими остаются баллы по точным наукам.
В общем по области базовый уровень математики, необходимый для получения аттестата, на «отлично» знают 34,6% выпускников, другими словами 2356 человек. Российский язык на высшую отметку написали 107 выпускников. 1-ый предназначен для тех, кому для поступления в вуз этот предмет не пригодится. Это мы объясняем это тем, что в 2015-м году, в первый раз выпускники по выбору сдавали экзамен — либо на базовом уровне, либо профильном уровне.
источник фото —
Делись!
Подпишитесь на нас в каналах Telegram и Дзен
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~6Jqoy
Поделиться с друзьями