Главная >> Россия и мир >> Симон одержал волевую победу над Гранольерсом на турнире в Ноттингеме

Симон одержал волевую победу над Гранольерсом на турнире в Ноттингеме

В матче 2-го круга киевлянин вырвал победу в 11-й «ракетки» соревнований испанца Пабло Андухара — 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 6:4, передает Укринформ. Поединок вышел очень напряженным.

В 7-м гейме первого сета Стахо сделал брейк, отыгравшись со счета 40:0. В 1-м сете выиграл украинец, а во второй партии — уполномоченный Испании. Сергей, который не был фаворитов дуэли, уверенно обыграл оппонента — 6:4, 6:2.

Ведущие украинские теннисисты последний этап подготовки к «Уимблдону» решили провести в Ноттингеме — Александру Долгополову и Сергею Стаховскому получилось преодолеть стартовый раунд травяного турнира. А Долгополов за выход в четвертьфинал поспорит с австрийцем Домиником Тимом, который посеян под седьмым номером.