Финские спецслужбы впервые обвинили РФ в шпионаже

Деятельность разведки Российской Федерации особенно активизировалась после событий в Крыму и в связи с кризисом в Украинском государстве. О том, что российская разведывательная деятельность в стране возросла, заявили спецслужбы Финляндии, извещает Yle.
В нынешнем году, полиция безопасности Финляндии Supo впервые в истории назвала РФ шпионским государством.
Согласно данным спецслужб северных стран, особый интерес РФ проявляет к Финляндии.
Так, как утверждают уполномоченные службы безопасности, в частности, активизировалась работа в сфере распространения дезинформации на территории Финляндии.
По сведениям спецслужб, рост активности российских разведчиков наблюдается после присоединения Крыма.
Высокие технологии, ЕС, НАТО, природные ресурсы Арктики и акватория Балтийского моря интересуют разведывательные службы.
Также журналисты упоминают доклад шведской полиции, где говорится о том, что разведка РФ работает под дипломатическим прикрытием, собирая секретную информацию.
источник фото —
Делись!
Подпишитесь на нас в каналах Telegram и Дзен
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~croPm
Поделиться с друзьями