Яна Бондарь принесла Украине еще одну медаль Универсиады
Судьбу главных наград в гонке с массовым стартом на Всемирной Универсиаде в словацком Осрбли украинские биатлонисты Виталий Кильчицкий и Дмитрий Русинов разыграли между собой, завоевав в итоге золотую и серебряную медали соответственно. Причем отставание нашей команды составило 49 секунд — это при том, что Яна Бондарь заработала на своем втором этапе четыре круга на стрельбе стоя.
Изначально в масс-старте было два ярко выраженных фаворита — представительницы основы сборной Чехии Йитка Ландова и Ева Пушкарчикова.
Украинка промахнулась 4 раза и вынуждена была преодолеть лишние 600 метров дистанции. Последний круг этой гонки в исполнении Виталия Кильчицкого и Дмитрия Русинова — своего рода эпический момент в истории украинского биатлона! До этого Яна проходила рубежи, словно вкладывая всю спортивную злость в каждый выстрел, и на трех рубежах у Бондарь было всего два вполне приемлемых промаха.
Российская лыжница Николаева завоевала серебро в масс-старте на Универсиаде. Русинов отстал от соперника на 11 секунд.
источник фото —
Делись!






Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в апреле 2026: замерли все
Сильные дожди будут лить в Краснодарском крае 13 мая: ситуация по городам
Глава Краснодарского края: важно не допускать появления новых долгостроев
Глава «молодежки» в ГД Метелев: изучу, почему школьник взялся за ружье на Кубани
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Бастрыкин в Краснодаре провел оперативное совещание
Зачем созданы «Ангелы моря»: поможет ли новая коалиция защитить экологию Кубани