USD ЦБ 57.7817
EUR ЦБ 68.7256
Главная -> Россия и мир -> Первой чемпионкой Европейских игр стала швейцарка Иоланда Нефф
Первой чемпионкой Европейских игр стала швейцарка Иоланда Нефф

Первой чемпионой Игр стала швейцарка Йоланда Нефф (1:31.05). Первая золотая медаль соревнований, которые происходят в Баку — уже история.

«Серебро» у представительницы Польши Майи Влочковска, отставание от лидера у которой составляет приблизительно одну минуту 56 секунд, «бронза» у другой спортсменки из Швейцарии — Катрин Штирнеманн (отставание — одна мин. 57 секунд). Участвовавшая в гонке россиянка Екатерина Аношина финишировала 16-й (1.42,33). Представляющая Азербайджан в данном виде спорта Ульфат Назарли сошла с дистанции. Проходить чемпионат будет в Баку в период с 12 по 28 число первого летнего месяца, о чем сообщалось раньше до этого. В соревнованиях принимают участие более 6 тыс. спортсменов из 49 стран мира. В программу входит 52 спортивные дисциплины из 20 видов спорта.