Пентагон: Надо наращивать войска в европейских странах, мы не можем играть на своем поле
Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Дэмпси в интервью газете The Wall Street Journal заявил, что США должны быть готовы противостоять «разрушительной деятельности» В. В. Путина и защитить своих партнеров по НАТО от российской угрозы, сообщает Forbes.
Генерал отметил, что в условиях ограниченности военного бюджета США многие начинают думать, что лучший способ ещё больше сэкономить средства — это вернуть войска, расквартированные за океаном, в частности, в Европе, и действовать только с американского континента.
«
Правда в том, что самое последнее, что мы хотим делать, это играть на своем поле»,— сообщил Демпси, заочно дискутируя с членами конгресса США, которые выступают за сокращение военных расходов.
«НАТО необходимо сохранить технологическое преимущество, и США должны сделать так, чтобы трансатлантические связи не были разорваны», — говорится в заявлении. Я ценю это. Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить свою высокую оценку и глубокое уважение воинам США. Генерал подчеркнул, что этому не бывать и Америка продолжит укреплять свои военные позиции на территории европейских стран.
Украинские власти, а еще США и ЕС неоднократно обвиняли столицу РФ во вмешательстве в дела Украинского государства.
Делись!
Подпишитесь на нас в каналах Telegram и Дзен
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~HjnF4
Поделиться с друзьями