USD ЦБ 58.0557
EUR ЦБ 68.9992
Главная -> Россия и мир -> Льюис Хэмилтон выиграл 4-ю гонку в сезоне — Итоги Гран-При Канады
Льюис Хэмилтон выиграл 4-ю гонку в сезоне — Итоги Гран-При Канады

«Здорово, что обе наши машины финишировали в очках». Третью строчку по-прежнему занимает Себастьян Феттель — в его активе 108, набранных очков. Досрочно прекратить гонку пришлось и Роберто Мери. Риккардо неожиданно имел проблемы с темпом, что для него не характерно.

Вчера вечером состоялся очередной этап королевских гонок Формула-1, который проходил в Канаде. Третий результат — у финна Кими Райкконена на Феррари (1.15,014).

Старт вышел достаточно спокойным, так как стартовая прямая довольна короткая и атаковать в первому повороту сложно. Но после смены покрышек, в одном из виражей, болид финского пилота развернуло, и его сумел пройти соотечественник из Williams. — Я атаковал, как сумасшедший, чтобы оказать на него давление, однако он не допускал ошибок и выиграл в честной борьбе.

Нельзя не упомянуть 2-х гонщиков, которые провели гонку Гран-при Канады на своём, высоком уровне. А его напарник Фелипе Масса стал одним из главных возмутителей спокойствия всего этапа. Уфимский гонщик занял девятое место.

Седьмым финишную черту пересек Пастор Мальдонадо и для венесуэльца это первый результативный финиш в 2015 году. Даниил Квят («Ред Булл»), 10. Посмотрите «Формулу-1»: многие называют Фернандо Алонсо лучшим пилотом в мире, однако на данный момент машина не позволяет ему сражаться. Для действующего чемпиона «Формулы» это уже четвертая победа в текущем сезоне, которая еще больше упрочила лидерство немца.