Главная >> Россия и мир >> «Арсенал» выиграл Кубок Англии в рекордный, 12-й раз

«Арсенал» выиграл Кубок Англии в рекордный, 12-й раз

В минувшем году в финале «Арсенал» в дополнительное время выиграл у «Халла» (3:2). Счет решающего матча — 4:0.

«Арсенал» (Лондон): Щенсны, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Рэмси, Касорла, Кокелен, Езил (Жиру, 77), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 90), Уолкотт (Уилшир, 77).

После перерыва «Арсенал» не сбавлял обороты, доминировал в центре поля и не оставил «Астон Вилле» никаких шансов. Они создавали опасные моменты, но до 40-й мин. бирмингемцы держались. На 63-й минуте после подачи с углового второй гол за весь сезон забил Мертезакер — 3:0. А в самой концовке игры четвертый гол на свой счет записал вышедший на замену Оливье Жиру. Тем самым он повторил рекорд Джорджа Рэмзи, побеждавшего в Кубке Англии шесть раз в качестве тренера с «Астон Виллой».

Лондонские «канониры» второй раз подряд завоевали Кубок Англии. Теперь лондонцы могут похвастяться, что чаще других команд завоевывали этот трофей.

«Арсенал» становится самым титулованным клубом в Кубке Англии — 13-я победа.

«Арсенал» с первых мин. владел преимуществом и первую половину провел явно лучше соперника. Сразу после матча защитник «Арсенала», выступающий под 6-м номером, Лоран Косельни обратился со словами благодарности в адрес болельщиков команды.