Кремль: Порошенко только сейчас дал ответ на обращение Путина от 15 января
В субботу в телефонном разговоре лидеры России, Германии и Франции — Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудили резкое обострение ситуации на юго-востоке Украины. «Дальнейшие действия должны предусматривать отвод войск и техники от линии разграничения, которая закреплена Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года», ? говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины. Напомним, ранее Пронедра сообщали, что встреча в Минске стартовала 31 января.
Как отмечают в Кремле, Меркель, Олланд и Путин выразили надежду, что «вопросы прекращения огня и отвода тяжелых вооружений займут центральное место в повестке дня заседания контактной группы в Минске».
Он заявил, что прибывшие в Минск на переговоры представители ДНР и ЛНР «гуляли по городу, смотрели достопримечательности», а после покинули белорусскую столицу, так как «никаких встреч там не проводилось».
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 15 мая: ситуация по городам
Заместитель главного редактора ЯСНО стал заслуженным журналистом Кубани
Новолуние в мае 2026 года: время денег и больших планов
Погода в Крыму 15 мая: ситуация по городам
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Осквернителя могил участников СВО на кладбище в Краснодаре задержали
На сессии ЗСК скорректируют краевой закон о поддержке многодетных семей