Главная >> Россия и мир >> «Барселона» победила в Кубке Испании благодаря дублю Месси

«Барселона» победила в Кубке Испании благодаря дублю Месси

Футболист испанской Барселоны присоединился к команде сначала сезона и не вписался в состав каталонского клуба.

«Барселона»: Тер Штеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба (Матье, 77), Иньеста (Хави, 56), Маскерано, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес (Педро, 77).

Преимущество каталонцев было неоспоримо, и на тридцать седьмой минуте они укрепили его в количественном эквиваленте. Впрочем, ненадолго, ведь Месси сотворил очередной шедевр, обыграв по пути к ювелирному удару в ближний нижний угол 4-х соперников. В решающем поединке сошлись «Атлетик» и «Барселона». Еще больше «убаюкал» гол Месси на 74-й минуте. Иньяки Уильямс, 80 (1:3). Забив, игроки «Атлетика» воспрянули духом и едва не забили еще.

Полузащитник «Барселоны» Хави выиграл Кубок Испании. Ветеран «сине-гранатовых» появился на поле в середине второго тайма. Раньше каталонцы выиграли чемпионат страны. 6 июня они сыграют с «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов. Матч пройдет на «Камп Ноу». В обоих случаях соперником становилась Барселона, выигрывавшая крупно (4:1 и 3:0). Победа «волков» получилась волевой: уже на пятой минуте «Боруссия» открыла счет.

Лионель выдал шикарный финал и стал главным героем матча.

«ПСЖ» в девятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Франции. Парижане одержали победу с минимальным счетом. Наиболее важной частью реконструкции станет крыша, и больших светодиодных экранов, на которых смогут увидеть мельчашие подробности того, что происходит на футбольном газоне.