Главная >> Россия и мир >> Торпедо уверенно обыграло Урал

Торпедо уверенно обыграло Урал

Встреча в столице закончилась со счетом 3:1 в пользу «Торпедо». Уже на второй минуте гол забил Фонтанельо: Подача с углового не увенчалась успехом, однако на подборе первыми были уральцы. А формально победный мяч на счету Далибора Стевановича, которому удался красивый дальний выстрел. «Он испортил нам игру», — цитирует Иванова Чемпионат.com. Похожий эпизод у ворот «Торпедо» возник через шесть минут. «Автозаводцы» на своём поле сегодня одержали победу со счётом 3:1 и сумели покинуть последнюю строчку в таблице чемпионата РФ. После удаления Заболотного задача упростилась: «Урал» не отходил от своих ворот, а Смолов выключился из игры окончательно.

После удаления «Урал» не стал закрываться в защите. Такое начало негативно повлияло на московский клуб, который отдал инициативу футболистам из Екатеринбурга. Нападающий мощно пробил с острого угла, но Жевнов кулаками отбил мяч.

Победа позволила «Уралу» выйти из зоны прямого вылета, и теперь в активе «шмелей» за два тура до окончания чемпионата РФ 27 очков. Заключительный поединок в этом сезоне команда Александра Тарханова проведет в следующую субботу, 30 мая, в Грозном против «Терека». Ключевой момент был у Смолова.

Григорий Иванов уселся возле скамейки запасных, сдержанно порадовался голу Пабло Фонтанелло и целых полчаса не напоминал самого себя образца некоторых матчей «ВИЗ-Синары». Капелло был одним из немногих, кто смотрел за матчем вживую.