Главная >> Россия и мир >> Футболисты «Зенита» уступили «Амкару» в первом матче в ранге чемпионов РФ

Футболисты «Зенита» уступили «Амкару» в первом матче в ранге чемпионов РФ

Единственный гол в игре, по достоверным сведениям на данный момент пресс-центра «Амкара», забил полузащитник Александр Коломейцев на 38-й минуте. Счет игры составил не менее 1:0. Из них в составе «сине-бело-голубых» он отыграл 229, а также 71 — за родные «Крылья Советов». На 33-й минуте встречи «Зенит» мог открыть счет, однако в ближнем бою не подвел голкипер красно-черных Роман Герус, а две мин. спустя вратарь отразил также один опаснейший выстрел по воротам хозяев поля. Спустя 5 мин. «Амкар» выпускает Йовичича вместо Пеева (с паса которого, напомним, забил Коломейцев).

Тренер подчеркнул, что рассчитывает на победу над «Локомотивом» в последнем туре РФПЛ.

«Может быть, хотя если бы не было иных важных матчей, то и этот бы мы таковым не считали. Мы поговорили с ребятами, и второй тайм они провели более целостно», — передал он.

17 мая этого года петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом Российской Федерации, сыграв вничью с «Уфой». В общем первая 50% первого тайма больше напоминала партию в шашки: активное действие одной команды порождало ответный ход иной.

Команда Гаджи Гаджиева ещё не так давно находилась на самом дне турнирной таблицы, однако к игре против «Зенита» она подходила на одиннадцатой позиции.