Главная >> Россия и мир >> Футбол Российской Федерации: «Урал» — «Динамо», счет 2:1

Футбол Российской Федерации: «Урал» — «Динамо», счет 2:1

В уже добавленное время Смолов мог оформить дубль, но не попал в пустые ворота. Все тот же Смолов, права на которого до сих пор принадлежат «Динамо», в падении через себя поставил точку в матче.

Главный тренер «родного» для Смолова клуба «Динамо» Станислав Черчесов на вопрос, каковы перспективы Смолова в московском клубе, отвечать отказался.

Лишь под занавес матча свердловские футболисты вышли вперед. Владимир Хозин, пытаясь отобрать мяч у Вальбуэна, неудачно срезал снаряд на соперников.

На 72 минуте мяч еще раз побывал в воротах Габулова — Сапета пробил после свистка. Однако до свистка на перерыв екатеринбуржцы восстановили равенство.

Голы: Зобнин, 34 (0:1). Поэтому логично предположить, что тотал предстоящей игры будет меньше 2,5. Атаки гостей увязали в плотной обороне уральцев. Первым на добивание успел Херсон Асеведо. И достичь этой цели им удалось.

Но через 10 минут Федор исправился: после розыгрыша углового у ворот «Динамо» Смолов ногой протолкнул мяч в сетку — 2-1!

«Доволен тем, что 2 гола забили». «Урал», пожалуй, даже смог создать больше опасных моментов.

По большинству статистических показателей он вчистую переиграл своего бывшего партнера, основного форварда сборной России Александра Кокорина. Он сейчас находится в хорошем физическом и психологическом состоянии.