Главная >> Россия и мир >> «Я ничего не сломал, только вывихнул плечо» — Альберто Контадор

«Я ничего не сломал, только вывихнул плечо» — Альберто Контадор

Победитель «Тура Романдии» челнинец Ильнур Закарин потерял реальные шансы на высокое место в «генерале», финишировав 73-м через 17.23 от лидера, и сосредоточится на отдельных этапах. Вторым финишировал Сильван Шаванель (IAM), третьим — итальянец Фабиан Ару («Aстана»). Саша Модоло (Италия, Lampre-Merida)… 13. Представитель родникового края Юрий Трофимов, капитан «Катюши», активно проведший финальные километры, сумел занять 8-е место.

«Я принял решение атаковать на финальном подъеме, чтобы проверить своих соперников». Вместе с партнерами по «конюшне» он выиграл командную разделку на первом этапе. Это сработало, и в итоге, наша группа уступила всего 20 секунд. После осмотра гонщик рассказал, что намерен продолжать борьбу в гонке, если позволит здоровье.

Ещё два велогонщика Удмуртии Максим Бельков и Александр Порсев заняли 124-е и 181-е места соответственно.

Шестой этап. Монтекатини-Терме — Кастильоне-делла-Пеская.