Боевые роботы «Уран» успешно прошли испытания на юге Российской Федерации

В четверг на полигон Раевский под Новороссийском прибыли министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, а также ряд высокопоставленных военных.
«Многофункциональные робототехнические комплексы семейства «Уран» успешно прошли комплексные испытания на полигоне», - сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
«На полигоне Раевский (Новороссийск) Южного военного округа успешно прошли испытания боевые многофункциональные роботехнические комплексы семейства «Уран», — сказал источник ТАСС".
В ходе испытаний роботы, управляемые операторами из защищенного пункта управления, провели разведку местности, а затем вступили в бой с условным противником.
Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин перенес совещание, посвященного развитию российского ВПК, на пятницу потому, что министр обороны отправился на полигон осматривать боевую технику.
Не так давно в СМИ была представлена информация о том, что российские инженеры занялись разработкой боевых арктических роботов, которые оснащены гранатометами и крупнокалиберными пулеметами.
источник фото —
Делись!
Подпишитесь на нас в каналах Telegram и Дзен
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~D1HQT
Поделиться с друзьями