Главная >> Россия и мир >> В «Днепре» посвятили историческую победу всем, кто защищает государство Украину

В «Днепре» посвятили историческую победу всем, кто защищает государство Украину

Напомним, что в первом матче украинцы вырвали ничью 1:1. По сумме двух встреч «Севилья» повела со счетом 5:0, а это значило, что «фиалкам» нужно было забивать как минимум шесть голов. Команде Мирона Маркевича достаточно оставить свои ворота в неприкосновенности, чтобы впервые добраться до решающего матча. Я верил в Селезнева, и знал, что он сыграет с первых мин.

По результатам другого полуфинала прогнозировано победила «Севилья». Если «Днепр» будет играть на отбой, в надежде сохранить свои ворота в неприкосновенности, его шансы на положительный результат будут ничтожно малы. Слева в обороне играл Лео Матос, справа — Артем Федецкий, а в центре Дуглас и Евгений Чеберячко.

В очередной раз восхищаться собой заставил главный креативщик «Днепра» — Евгений Коноплянка. «Наполи» в позиционных атаках в домашнем матче создал предостаточно моментов, вот только с реализацией у хозяев в этот вечер возникли огромные проблемы.

Затем стали постепенно вырисовываться замыслы тренеров. Также на счету «Днепра» семь побед и три ничьих.

Но и «Наполи» не спешил бросаться сломя голову в атаку. В составе итальянского клуба много мастеров мирового уровня. Что бы ни говорили некоторые эксперты, но именно его игра в отсутствии контрвыпадов позволяла дать небольшую передышку партнерам и немного отодвинуть игру от своих ворот. Причем неаполитанцы по ходу матча с аутсайдером дважды уступали в счете. В целом, Наполи демонстрируют не самую стабильную игру, поэтому очень сложно предполагать, смогут они одолеть Днепр или нет. Первый матч. Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». Так как их устраивал и счёт 0:0. После подачи Коноплянки Селезнев отправил мяч точно в цель. Периодически у штрафной «Днепра» становилось жарковато, но в стопроцентные голевые моменты попытки гостей не перерастали. Салах из убойной позиции не сумел пробить Рико, тогда как после удара Фернандеса со штрафного мяч срикошетил от защитника и полетел выше перекладины. Получив преимущество в счёте, «Днепр» решил сыграть с «Наполи» в свой излюбленный футбол. Но это игроки «Днепра» компенсировали сумасшедшей самоотдачей. За первые 20 минут второго тайма футболисты нанесли 6 ударов, а Севилья и вовсе ни одного. Затем свое слово сказал Матеус, заставивший вратаря спасать свою команду в эффектном прыжке.

Повскакивашие со своих мест зрители на трибунах «Олимпийского» на это уже не обращали внимания.

Арбитр: Милорад Мажич (Сербия); ассистенты: Милован Ристич, Далибор Джурджевич (оба — Сербия).

Что касается атакующей линии днепрян, то ей с каждой новой стадией Лиги Европы становилось все труднее действовать.