Главная >> Россия и мир >> Велокоманда «Астана» стала третьей на этапе «Джиро д’Италия»

Велокоманда «Астана» стала третьей на этапе «Джиро д’Италия»

Победителем командной гонки с раздельным стартом стала Orica-GreenEdge показавшая время — 19:23. Дистанция первого этапа была проложена между Сан-Лоренцо-аль-Маре и Сан Ремо вдоль Лигурийского побережья Средиземного моря. Это будет спринтерская гонка на 177 километров.

«Но это велоспорт. „Джиро“ стартовала, наша команда готова к борьбе, и я уверен, что нам по силам добиться хороших результатов в Италии», — рассказал Конышев.

Второй результат у Tinkoff-Saxo. Astana Pro Team из Казахстана замкнула тройку призеров (19:39).

Австралиец Саймон Джерранс первым пересек финишную линию и на завтрашний этап выйдет в розовой майке лидера.

Второй этап «Джиро д’Италия»-2015 стартует 10 мая в городе Альбенга (провинция Савона, регион Лигурия)»».