Главная >> Россия и мир >> Российская саблистка Софья Великая завоевала «золото» на этапе Кубка мира в Пекине

Вице-чемпионка Олимпийских игр фехтовальщица Софья Великая заняла первое место на этапе Кубка мира в Пекине. Финальный поединок Великая-Соха завершился со счетом 15:9 в пользу российской спортсменки, сообщает официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

В этом сезоне стало почти постоянным присутствие на пьедесталах почета тройки лидеров мирового рейтинга: украинки Ольги Харлан, американки Мариэль Загунис и россиянки Софии Великой. Россиянки Яна Егорян и Юлия Гаврилова завершили выступление на четвертьфинальной стадии.

Харлан продолжает уверенно лидировать в общем зачете Кубка мира. Второе место с 242-я баллами занимает Загунис.