Moody’s снизило рейтинг гособлигаций Греции с негативным прогнозом
Сегодня, 30 апреля 2015 года, международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service снизило рейтинг государственных облигаций Греции с «Саа1» до «Саа2». Об этом в агентстве заявили в среду.
«Негативный прогноз отражает мнение агентства Moody «s о том, что баланс между экономическими, политическими и финансовыми рисками в Греции смещен в сторону понижения», — говорится в релизе.
В качестве ключевых факторов понижения названы высокая неопределенность в сроках достижения правительством Греции соглашения с официальными кредиторами.
Ранее, 15 апреля, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции c B- до CCC+ c негативным прогнозом.
В настоящее время Греции нужно получить около 7,2 миллиарда евро из европейских фондов, чтобы расплатиться с текущими долгами. Прогнозы кредиторов, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать кредиты, не оправдались.
источник фото —
Делись!






Кубанцы смогут проверить уровень своей цифровой грамотности на ИТ-диктанте
Два человека погибли и один ранен при ударе Украины по Крыму
«Риск смерти от деменции на 28% ниже»: врач о пользе оливкового масла
Где есть бензин в Краснодаре 8 сентября: список АЗС
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина