Главная >> Россия и мир >> В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

Во всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 19 лет) 22-25 апреля на озере Старая Кубань приняла участие команда спортсменов из Приднестровья. Наши спортсмены завоевали 12 медалей: две золотые, три серебряные и две бронзовых. Среди одиночников он победил на дистанциях 200 и 500 м и стал финалистом на 1000 м. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту. Астраханские гребцы соревновались с 400 участниками из разных регионов России. Еще одну бронзовую медаль выиграла приморская спортсменка Лариса Аракчеева в каноэ-двойке на 500-метровке.

Киселёва заняла третье место на байдарке-одиночке в финальном заеззде на километр. «Серебро» на счету байдарочниц Ксении Тишиной (Краснодар, байдарка-двойка) и Светланы Твердохлеб (Динская, байдарка-двойка), а также краснодарского каноиста Александра Сущенко (каноэ-одиночка). Гребцы, вошедшие в нее, получат путевки на этапы Кубка мира и чемпионат Европы.