Через 30 лет ни одна из стран ЕС не будет входить в G7 — Юнкер
Евросоюз ожидают значительные изменения, связанные с происходящими в мире экономическими процессами.
Юнкер отметил, что ЕК готова сотрудничать с новым греческим правительством, однако обсуждать вопрос списания долга страны не будет, поскольку страны еврозоны и так согласились на значимые уступки, в частности, утвердили снижение ставок банков и увеличение сроков кредитов.
«Лет через 30 ни одна из стран Евросоюза больше не сможет входить в состав клуба ведущих держав G7?, — отметил глава Еврокомиссии в интервью газете Le Figaro, опубликованном в четверг.
Он напомнил, что „если в 1900 году в Европе проживало 20% мирового населения, то в 2100 году этот показатель будет составлять лишь 4%“».
В связи с этим глава Еврокомиссии назвал контрпродуктивными спекуляции на счет выхода Греции из ЕС и ее отказа от европейской валюты. Именно это обстоятельство и не позволяет сейчас говорить о возможности распада ЕС, считает Юнкер. Юнкер подытожил, что «мы уважаем итоги голосования в Греции», но добавил, что и Афины должны уважать всех остальных.
источник фото — http://photocdn3.itar-tass.com/
Делись!






В Краснодаре итоговые экзамены сдадут 29 тысяч выпускников
В Сочи директор депозитария осужден за хищение более 200 млн руб у клиентов
Краснодарский край примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2026
Дожди прольются в Крыму 13 мая: ситуация по городам
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Бастрыкин в Краснодаре провел оперативное совещание
Зачем созданы «Ангелы моря»: поможет ли новая коалиция защитить экологию Кубани