Главная >> Россия и мир >> ЦСКА всухую обыграл «Торпедо» — Московское дерби

ЦСКА всухую обыграл «Торпедо» — Московское дерби

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Фернандес, Игнашевич, Щенников, Натхо, Вернблум, Еременко, Миланов, Муса, Страннберг. Армейцы неделю назад не смогли сократить отставание от «Краснодара».

ЦСКА — Торпедо Москва (4:1). Как такое может быть? Позади — вылет из Премьер-лиги. «Торпедо» располагается на последней строчке. И вдобавок Стеванович получает желтую карточку. Обсуждался ли этот эпизод в раздевалке, и последует ли какая-то реакция? Футболисты много ошибались и остроты создать никак не получалось.

Начало матча прошло без опасных моментов.

В преддверии поединка букмекеры полностью склоняются к победе ЦСКА, ведь команда явно превосходит своих оппонентов. Сначала Карлос Страндберг «пробил» Юрия Жевнова, а точку в матче поставил Бабрас Натхо. Армейцы вроде и старались играть разнообразно, и пытались осадить штрафную соперника и задавить его мощью, вот только мысли впереди катастрофически недоставало. Тайм подопечные Слуцкого завершили у чужих ворот, подав несколько угловых и сделав несколько навесов, но всё это было слишком примитивно.

Уже после свистка произошёл неприятный эпизод.

В результате оба игрока получили жёлтые карточки.

ЦСКА вырвался вперед в начале второго тайма.

Тем не менее, на 50-й минуте Страндберг открыл счет. Жевнов достал мяч перчатками, но спасти ворота не сумел. «Красно-синие» немного сбавили обороты. А Торпедо после гостевого поражения от Ростова в прошлом туре прочно обосновалось в зоне вылета, на два очка отставая от впереди идущей Уфы из зоны стыковых игр и в трех баллах от спасительной 12 позиции. Армейцы прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате страны.