Главная >> Россия и мир >> «Хочу сказать спасибо футболистам, сделавшим невозможное после неудачной серии» — Игорь Колыванов

Уфимский клуб в матче 24-го тура премьер-лиги переиграл «Локомотив» с минимальным счетом (1:0). Второе поражение подряд ставит под серьезный удар амбиции «железнодорожников» по попаданию в еврокубки. «Локомотив» — команда сильная, мощная, с прекрасными исполнителями, — заявил специалист. Матч прошел в Перми на стадионе «Звезда».

Не лучшие времена и у «Уфы».

Не знавшая побед с декабря «Уфа» прервала безвыигрышную серию. На 50-й минуте «Уфа» открыла счет, причем сделала это во многом из-за ошибки гостей. Единственный мяч во встрече был забит во втором тайме усилиями Ивана Пауревича. После пропущенного гола мог отличиться и «Локомотив», но не повезло Александру Самедову, который сначала попал в штангу, а затем со штрафного — в перекладину.

Таким образом, «Уфа» набрала 22 очка и поднялась на 13-е место в таблице чемпионата России. «Локомотиву», он на шестой строке, нужны очки, чтобы зацепиться в борьбе за еврокубки.

«Мы заслуженно проиграли. Мне стыдно перед болельщиками, и людьми, которые смотрели этот матч».

У нас получилось выполнить установку главного тренера на игру. Сложно назвать причины по горячим следами.

Даже если бы мы захотели специально плохо сыграть, мы бы не смогли это сделать так плохо, — сказал Божович в эфире канала «Наш футбол».