Главная >> Россия и мир >> «Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» в буквальном смысле «в одну калитку» вынесла португальский «Порту» в ответном поединке 1\4 финала текущей Лиги чемпионов УЕФА.

Игра прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Оба мяча забил Неймар. На 14-й минуте Тьяго Алькантара открыл счет, на 22-й Жером Боатенг удвоил преимущество «Баварии». На 27-й минуте Роберт Левандовски довел счет до крупного, а на 36-й и 40-й — Томас Мюллер и еще раз Левандовски — до неприличного, 5:0 в пользу «Баварии». Первая встреча в Португалии завершилась неожиданной победой «Порту» — 3:1.

В матче «Бавария»- «Порту» состав команды немцев при этом все-таки внушает опасения, так как дор сих пор еще не восстановились ее лидеры: Роббен, Рибери, Мартинес, Алаба и Бастинан Швайнштайгер. Впрочем, устраивающий «Порту» результат — победа хозяев со счетом 2:1 — принесет болельщику 10 рублей на 1 поставленный.