Депутат Бессонов вместо суда отправился в Госдуму
В четвертый раз в Кировском районном суде Ростова-на-Дону отложено предварительное слушание дела депутата Госдумы Владимира Бессонова, который обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции. По данным пресс-службы суда, это произошло из-за неявки депутата. Он 4 марта попал в больницу с гипертоническим кризом и просил отложить заседания по состоянию здоровья.
По словам пресс-секретаря Кировского районного суда Ростова Анны Березовой, предварительное заседание перенесено на 14 апреля.
Владимир Бессонов сообщил, что находится на работе и в суд явится, когда его вызовут. Изначально оно было назначено на 10 марта, однако было перенесено в связи с письменным ходатайством депутата о том, что он не может присутствовать на заседании из-за болезни.
По версии Следственного комитета России, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал митинг. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить несогласованную с властями акцию. Причина, по которой он не появился в суде, неизвестна. Как утверждают следователи, после попыток полицейских самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру участники митинга, включая Бессонова, устроили с ними драку.
Госдума РФ 8 января 2015 г. дала согласие на передачу уголовного дела Бессонова в суд.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 10 сентября: ситуация по городам
Утечка хлора в Краснодарском крае: что происходит в Красноармейском районе
Погода в Крыму 10 сентября: ситуация по городам
Гендиректора «Крымэнерго» уволили из-за обращений граждан
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Погода в Краснодарском крае 6 сентября: ситуация по городам
Атака БПЛА на Сочи: горит территория нефтебазы, повреждены здания