АВТОВАЗ: Глава МВД Самарской области высоко оценил автомобили LADA
В 2014 году в правоохранительные органы было направлено 455 материалов о фактах противоправных действий сотрудников в отношении ОАО «АвтоВАЗ». Исходя из полученных данных, милиция возбудила 84 уголовных дела, по которым осудили 65 человек и привлекли к административно ответственности ещё 40 сотрудников.
В рамках знакомства нового начальника регионального ГУ МВД Сергея Солодовникова с АвтоВАЗом прошла пресс-конференция. «Но самое важное — нам нужна помощь с поставщиками, которые очень сильно навредили нам», — сказал глава АВТОВАЗа. «Ведь только соблюдая дисциплину можно добиться успеха», — передает слова Андерссона «АвтоСреда». В частности, главный полицейский отметил, что ему понравились новинки LADA, а Vesta и вовсе великолепно бы смотрелась в качестве автомобиля ДПС.
Сергей Солодовников признался: он гордится тем, что сегодня работает в Самарской области, где есть такое масштабное производство, как АвтоВАЗ.
— Мы будем делать всё для развития АВТОВАЗа и бренда LADA, — особо отметил Бу Андерссон, — только эффективный выпуск автомобилей может быть гарантией будущего для всего завода и наших людей. Солодовников в свою очередь пообещал содействие в решении проблемных вопросов, в том числе с поставщиками комплектующих изделий.
Также на встрече стало известно, что в 2015 г. структурные подразделения правоохранительных органов Самарской области купят для рабочих нужд 20 автомобилей Lada Largus и 20 пикапов на базе Lada 4x4.
источник фото —
Делись!






День образования Краснодарского края в Краснодаре-2026: афиша мероприятий
Погода в Краснодарском крае 12 сентября: ситуация по городам
День образования Краснодарского края-2026: афиша мероприятий
Погода в Крыму 12 сентября: ситуация по городам
Как сохранить свеклу на зиму: топ-5 лучших способов
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 сентября
Крымский мост сейчас: ситуация 5 сентября на 11 часов