ЦИК РФ заявил о готовности дистанционно наблюдать за местными выборами на Донбассе
Российский Центризбирком готов проводить дистанционный мониторинг выборов в Донбассе. Однако, по его словам, обсуждать этот вопрос пока рано.
«Мы готовы наблюдать дистанционно за любыми выборами», — сказал Чуров в эфире радиостанции «Русская служба новостей».
Глава ЦИК пояснил, что дистанционный мониторинг предполагает сбор общедоступной информации, в том числе и документов миссии ОБСЕ.
При этом готовиться в России к выборам нужно будет только тогда, когда их проведение объявят в соответствии с нормативной базой.
Он отметил, что говорить о проведении голосования сейчас ещё рано, так как выборы не назначены и не установлено, по какому законодательству они будут проводиться.
Напомним, 17 марта на официальном сайте Верховной Рады Украины был опубликован перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал действия Киева нарушением минских соглашений, достигнутых в феврале 2015 года.
источник фото —
Делись!






Реверсивное движение введут на трассе Джубга–Сочи из-за ремонта моста
Астрологический прогноз на март-2026 от школы знаменитого Рами Блекта
Осужденный в колонии на Кубани побуждал тюремных товарищей к госизмене
Холодные руки и ноги могут сигнализировать о болезни периферических артерий
Элитный конфискат: что происходит с имуществом, изымаемым у ВИПов Кубани
После падения БПЛА на Кубани в станице Новоминской тушат пожар на НПЗ
Посевной календарь на март-2026: когда и что сажать