Забастовка солидарности угрожает парализовать экспорт Финляндии
Если стороны трудового конфликта не достигнут согласия, профсоюзы моряков и машинной команды угрожают на следующей неделе начать забастовку солидарности, которая может парализовать экспорт Финляндии. Таким образом они хотят поддержать бастующих работников ледоколов, передает Yle.
Работники ледоколов государственной компании «Arctia Shipping» начали забастовку 12 марта.
Директор по вопросам рынка труда Центрального союза деловой жизни ЕК Илкка Оксала считает забастовку неприемлемой, поскольку первоначально забастовка работников ледоколов касалась около 200 человек.
В случае подключения к забастовке финских моряков экспорт Финляндии может быть приостановлен, что повлечет огромные убытки и подвергнет угрозе тысячи рабочих мест. Профсоюз и работодатель должны ответить на посредническое предложение в пятницу в полдень. Его содержание пока не разглашается.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 16 мая: ситуация по городам
Замглавы Краснодара: вывески в едином стиле — это важный элемент таких позитивных перемен
Депутаты Кубани в Севастополе представляют финансовые законодательные инициативы
В Краснодаре 16 мая заработают семь ярмарок выходного дня
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Осквернителя могил участников СВО на кладбище в Краснодаре задержали
На сессии ЗСК скорректируют краевой закон о поддержке многодетных семей