Астахов: У родителей из Норвегии изъяли трех российских детей
Еще три ребенка были изъяты из российских семей в Норвегии. Данным фактом нарушения прав возмущен уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, он заявил, что не намерен так просто оставить это вопиющее нарушение. В своем Instagram омбудсмен указал, что все эти дети сейчас находятся в приемных семьях. При этом как ребенок, так и его родители являются гражданами России и не имеют норвежского гражданства.
«В Норвегии городе Драммен служба защиты детей БАРНВАРН изъяла троих российских детей (2007, 2009 и 2011 года рождения) у родителей — граждан РФ».
Астахов подчеркнул, что служба опеки в Норвегии поступает крайне бесчеловечно и беспощадно.
- Служба защиты детей Норвегии БАРНЕВАРН не обращает внимания ни на ООН, ни на Совет Европы, ни на протесты МИД.
Ранее, напомним, Павел Астахов сообщил о том, что 15 апреля он посетит Норвегию для детального обсуждения вопросов взаимовыгодного сотрудничества с министром по делам семьи.
источник фото —
Делись!






Продлится ли тепло: погода в Краснодарском крае 13 сентября
Погода в Крыму 13 сентября: ситуация по городам
Фестиваль «Родина борща» пройдет в Краснодаре с 13 сентября
«Ноль эффекта: ученые выявили различие от влияния работ ИИ и творчества человека
День образования Краснодарского края в Краснодаре-2026: афиша мероприятий
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Экономика Кубани и Адыгеи: что прячется за взлетами и падениями промпроизводства