Генпрокуратура требует заблокировать «Правый сектор» в соцсетях — СМИ
«Мы, в рамках закона, отслеживаем любой противоправный контент на нашей площадке, будь то экстремистские или любые другие сообщества, которые нарушают действующее законодательство».
В связи с этим Генпрокуратура составила список из 19 ресурсов, доступ к которым будет закрыт в России. Но в российском сегменте социальных сетей до сих пор есть ряд сообществ посвященных этим организациям.
В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор», УНА-УНСО, «Тризуб имени Степана Бандеры» и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
«" «Генеральная прокуратура РФ требует заблокировать интернет-ресурсы, которые пропагандируют деятельность украинского «Правого сектора», «Украинской национальной ассамблеи — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) «, и др. Об этом сообщает газета» Известия», передает http://pressorg24.com ПрессОрг. «Мы российская компания, и выполняем наше законодательство», — отметил Лобушкин.
С 1 февраля 2014 года сайты с экстремистской информацией блокируют в течение часа после получения предписания прокурора.
— Экстремизм по сути — это обострение ситуации. Всё, что связано с экстремизмом и терроризмом, должно блокироваться и уничтожаться немедленно. — Зачастую взрослые не понимают каких-то тонкостей. А там такая каша.
источник фото —
Делись!






В Краснодарском крае 10 декабря пройдут сильные осадки: ситуация по городам
Дожди продолжат идти в Крыму 10 декабря: ситуация по городам
В ночь на 10 декабря в Краснодаре перекроют участок улицы Карла Маркса
Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится в декабре, билеты от 7 000 рублей
В новогоднюю ночь россияне увидят редкое звездное явление
Путин получил «Бхагавад-гиту» от лидера Индии: что это значит
Порт в Темрюке загорелся после атаки украинского БПЛА