В 2014 году людей интересовали селфи, майдан и СНИЛС
Исследовательское подразделение поисковика рассмотрело все запросы, которые начинаются словами «что такое», «что это», «что значит», или заканчиваются словом «это». Судя по данным, в прошлом году людей чаще всего интересовало «селфи»: именно это слово стоит на первом месте среди самых популярных запросов.
«Загадочные» слова и понятия в «Яндексе» условно разделены на 3 типа: повседневные, регулярные, событийные. Не вошли в первую десятку, но также популярными оказались запросы из сферы экономики — ключевая ставка, девальвация, дефолт, деноминация.
Несмотря на то, что слова, которые ищут жители России связаны по большей части с повседневной жизнью и развлечениями, из общего списка выбиваются непонятные слова из новостей. Регулярно появляются в поиске с определенной периодичностью («эпитет», «метафора», «что такое общественный прогресс», «Вербное воскресенье», «Ураза-байрам», «скиатлон», «скелетон»).
Как сообщает пресс-служба «Яндекса», с 2010 по 2013 год россияне искали примерно одни и те же слова. В 2014 году в топ?100 незнакомых слов и понятий попали Интерстеллар и фраза Я есть Грут из фильма «Стражи Галактики».
источник фото —
Делись!






Ливни, град и грозы в Краснодарском крае 7 сентября: ситуация по городам
Погода в Крыму 7 сентября: ситуация по городам
Работодателям Кубани возместят расходы на зарплату сотрудников с инвалидностью
Крымский мост сейчас: ситуация 6 сентября на 14 часов
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
На Кубани с 2016 года обновили 1,2 тысячи километров теплосетей
Погода в Краснодарском крае 1 сентября: ситуация по городам