Денис Мацуев выступит на открытии фестиваля российской культуры и искусства в Милане
Денис Мацуев выступит на открытии фестиваля российской культуры и искусства Feel Russia («Почувствуй Россию»), который пройдет в Милане 21 марта. Так информирует ТАСС пианист.
Сам музыкант отметил: «Фестиваль абсолютно новый, с креативным названием. Уверен, фестиваль принесет множество прекрасных эмоций жителям и гостям города Милана и позволит им „почувствовать Россию“», — рассказал о важности мероприятия министр культуры России Владимир Мединский.
«Никогда не забуду свой дебют в „Ла Скала“ с Лорином Маазелем». По его мнению, «всё, что связано с российским искусством, культурой, классической музыкой, — уникальная возможность позитивно заявить о России». С Италией меня связывает большое количество различных фестивалей и проектов. Более того, в рамках Feel Russia будет работать павильон с интерактивной выставкой работ русских художников XIX—XX вв.еков, а также экспозицией кукол-веснянок и угощениями — блюдами русской кухни.
В эти дни в парке Sempione (Piazza Sempione) пройдут выступления группы «FolkBeatRF» (Москва), джаз-хора Свердловской детской филармонии, ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», а также концерты оперных исполнителей — Анастасии Мещановой, Михаила Латыщева и Ольги Георгиевой. Он рассчитан на широкую аудиторию, Организаторы хотят познакомить итальянскую публику с основными тенденциями, достижениями и инновациями в сфере культуры и искусства России.
источник фото —
Делись!






В Новороссийске изгнанный из епархии священник задержан за вербовку в РДК* (ВИДЕО)
В Сочи средиземноморская плодовая муха уничтожает урожай цитрусовых
Частный дом поврежден в Краснодарском крае после атаки БПЛА
Бесплатные юридические консультации пройдут в Краснодаре
Как новый утильсбор в РФ изменит рынок авто в 2026 году: когда покупать машину
Жизнь после мандата: кто из экс-депутатов Краснодара сохраняет влияние в городе
Вторая мощнейшая вспышка подряд произошла на Солнце