Путин признал перед всем миром факт военного вторжения в Крым — США
«В нынешнюю годовщину фиктивного „референдума“ в Крыму, который состоялся с явным нарушением законодательства Украины и Конституции Украины, США снова осуждают это голосование, которое не было добровольным, прозрачным или демократическим», — говорится в распространенном документе. «Мы подтверждаем, что связанные с Крымом санкции останутся в силе до тех пор, пока будет продолжаться оккупация».
Кроме того, Псаки сообщила, что США не намерены ориентироваться в деле санкций на Европейский союз, позиция стран которого в отношение антироссийских санкций не является единой. «Эти зверства неприемлемы, и мы призываем Россию прекратить дальнейшие злоупотребления», — подчеркнули в госдепе.
США продолжат оказывать поддержку суверенитету Украины, ее территориальной целостности и праву на самоопределение, говорится в заявлении Госдепартамента США.
Таким образом, по ее словам, российская власть призналась перед всем миром не только в факте военного вмешательства, но и в том, что была готова предпринять более агрессивные действия.
источник фото —
Делись!






Новороссийск пережил тяжелую ночь: мэр показал последствия атаки Киева
Крымский мост сейчас: ситуация 9 сентября на 12 часов
Житель Кубани пытался вступить в украинское военизированное объединение
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Погода в Краснодарском крае 6 сентября: ситуация по городам