Морские пехотинцы Северного флота отразили нападение диверсионно-разведывательных групп

Морская пехота Северного флота России во вторник в рамках внезапной проверки десантируется на побережье в Арктике, сообщили в пресс-службе флота.
Ранее тральщики Кольской флотилии обеспечили противоминную безопасность фарватеров для выхода надводных сил Северного флота из пунктов базирования в районы развертывания атомных и дизельных подводных лодок.
В мероприятии была задействована штатная колесная и гусеничная боевая техника, стоящая на вооружении морской пехоты Северного флота: бронетранспортеры БТР-80 и многоцелевые легкобронированные тягачи МТЛБ-В.
Отдельные подразделения морской пехоты выдвинулись в район ожидания погрузки на большие десантные корабли Кольской флотилии разнородных сил СФ для последующего участия в морской десантной операции. Во время многокилометрового марша пехотинцы отработали вопросы боевого охранения колонн, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями