Премьера Audi A8 отложена
Флагман Audi — спортивный седан A8 получит самую широкую палитру силовых агрегатов, в которой найдётся место, как для бензиновых «монстров» (V12), так и для новейших электромоторов.
В компании объясняют, что электронная составляющая двигателей данного автомобиля еще не полностью доработана. Например, система автопилотирования может появиться на Volkswagen Golf нового поколения, выход которого должен состояться до конца десятилетия.
По словам главы отделения Audi по технологиям и коммуникациям Стефана Мозера, хороший автопилот лучше человека.
Изначально планировалось, что автомобиль будет выпущен в конце 2016 года, но новые данные говорят о том, что дебют решили перенести на год, чтобы для максимальной доработки полу-автоматического управления в автомобиле.
Впервые систему беспилотника для Audi A8 намерены представить в январе В Лас-Вегасе на Consumer Electronics Show.
Сообщается, что новая генерация флагманского премиального седана A8 станет первой разработкой Audi, в которой применены инновационные решения в области автономного вождения.
источник фото —
Делись!






Продлится ли тепло: погода в Краснодарском крае 13 сентября
Погода в Крыму 13 сентября: ситуация по городам
Фестиваль «Родина борща» пройдет в Краснодаре с 13 сентября
«Ноль эффекта: ученые выявили различие от влияния работ ИИ и творчества человека
День образования Краснодарского края в Краснодаре-2026: афиша мероприятий
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Экономика Кубани и Адыгеи: что прячется за взлетами и падениями промпроизводства