Производители стройматериалов объединятся в единую ассоциацию — Минстрой РФ

Национальное объединение производителей стройматериалов будет создано в Российской Федерации, сообщил в понедельник журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Следом за ними единую структуру решили создать производители стройматериалов. Он пояснил, на совещании обсуждалось включение этого объединения в действующее законодательство, но, по его словам, в этом нет необходимости, потому что нет взносов как у СРО или каких-то допусков.
Министр тогда одобрил эту инициативу, подчеркнув, что создание нацобъединения необходимо для налаживания трехстороннего диалога между Минстроем России, производителями стройматериалов и Минпромторгом в целях выработки мер поддержки отрасли стройиндустрии. «Сейчас идет процесс учреждения этого нацобъединения, но в виде ассоциации, а не в прямом виде как саморегулируемая организация», — сказал М.Мень.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями